Вторник, 07.05.2024, 02:58

Детям о пожарной безопасности

В рамках месячника пожарной безопасности, а также для пропаганды знаний в области противопожарной тематики и формирования у детей правильного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности в детском саду проходят различные мероприятия по пожарной безопасности.

В подготовительной группе  «Подсолнушки» было проведено занятие-беседа «От чего происходят пожары?» Воспитатель Плешкова Раиса Алексеевна подробно рассказала детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Дети также совместно обсуждали игровые ситуации и находили способы их решений.

На физкультурном занятии инструктор по физической культуре Остерова Евгения Дмитриевна провела спортивную игру «Пожарные на учении», где дети проявили ловкость, скорость, внимательность.

Педагоги учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Просмотров: 166 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0