Среда, 08.05.2024, 18:35

Давайте жить дружно. Учимся решать конфликты

В настоящее время проблема состоит в том, что часто возникают конфликты между детьми, между детьми и взрослыми. А это путь к агрессивному поведению. Дети не принимают во внимание желание других, не всегда имеют представление о нормах и правилах поведения по отношению к окружающим. Слово " дружба " для многих детей это просто "слово" не несущее определённого смысла.

В младшей группе " Солнышко " воспитатели с детьми проводят занятия, беседы, читают сказки, играют с целью формирования необходимых умений и навыков в организации безопасного поведения детей и формирования дружного коллектива; приучают детей правильно строить взаимоотношения друг с другом, со взрослыми, побуждают проявлять эмоциональную отзывчивость.

Просмотров: 319 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0