Четверг, 02.05.2024, 16:17

Четвероногие друзья

Домашних животных любят все дети. Они являются не только источником тепла, ласки и другом, но и оказывают огромное влияние на развитие ребенка. Кроме того, общение с ними снимает стресс.

Домашние питомцы воспитанников группы "Вишенка" дают возможность детям поговорить, пожаловаться, "поласкаться". А это необходимо малышам, особенно когда взрослые заняты. В отличие от статичной игрушки, четвероногий друг дышит, бегает, играет, забирая часть тревоги и напряжения. Играя с животным, ребенок постоянно двигается, а значит , развивается двигательная активность.

Домашнее животное для дошкольника — это лучший психолог и помощник в вопросах социальной адаптации. Он позволяет ребенку испытывать переживания и радости. Является источником первых знаний о природе. Развивает чувство ответственности, и способность сопереживать. Побуждает положительные эмоции, что очень важно в нашем современном мире и особенно сейчас, во время карантина, когда положительных эмоций больше всего и не хватает.

Просмотров: 288 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0