Среда, 08.05.2024, 10:13

Берегите лес

Замечательный писатель и большой знаток, любитель природы М. Пришвин писал: "Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес. А человеку нужна Родина. Охранять природу - значит охранять Родину.»
Лес - это наше богатство, зелёный наряд нашей Земли. Там где лес, всегда чистый воздух.

Чтобы подчеркнуть значение лесов для жизни на Земле и призвать всех сохраняться их, был основан праздник - День леса, который отмечается 21 марта ежегодно с 1971 года.
Воспитатель подготовительной группы" Радуга" Галина Чумакова провела с воспитанниками беседу о пользе лесов. Дети разгадывали загадки, наблюдали за деревьями, составляли рассказы на тему "Деревья нашего участка", провели коллективную работу "Берегите лес".

Такие мероприятия способствуют пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывают бережное отношение к лесу.

Просмотров: 254 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0