Пятница, 17.05.2024, 04:53

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в подготовительной группе "Подсолнушки" прошел познавательный час, посвященный подвигу наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Детям была представлена презентация "Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей", где воспитанники познакомились с хроникой их строительства.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

«Зачем учить ребенка программированию?» Если, скажем, в будущем он мечтает стать врачом, балериной, футболистом, военным «как папа» или учителем «как мама». У современных детей цифровое детство и важно их обучать элементарной компьютерной грамотности. Азы программирования сегодня так же важны, как умение читать, считать и писать.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Безопасность в доме — главная задача родителей на пути к развитию детской самостоятельности. Многие предметы в быту опасны не только для здоровья, но и для жизни детей. Важно с ранних лет внушить ребенку, что брать категорически нельзя, а что можно только под присмотром родителей. Но на первых порах важно превратить дом в безопасную среду обитания для малютки.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Малыши находятся в детском саду весь день, они растут, развиваются, активно общаются друг с другом и с окружающими, познают мир через физическое взаимодействие с предметами и людьми. Поэтому воспитатели стараются организовать жизнь детей в группе так, чтобы они чувствовали комфорт, любовь взрослых и у них была потребность к познанию.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В Год науки и технологий в группе "Ромашки" ведётся познавательно-исследовательская деятельность "Великие имена и их открытия", в рамках которой дошкольники знакомятся с известными научными деятелями, великими изобретениями и открытиями. Сегодня малыши "совершили путешествие" в прошлое лампочки, познакомились со средствами освещения – от костра до керосиновой лампы и электрической лампочки. Как выяснилось, древние люди жили в пещерах и до появления электрического света освещали свое жилище костром. Он стал для человека и светом, и теплом. Потом люди освещали свои жилища лучинами. Из пчелиного воска люди научились делать свечи,  которые горели дольше лучины. Это очень удобное изобретение используют и сегод ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования масленичной недели в группу «Радуга» пришла гостья -Масленица.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Основной образовательной деятельностью с использованием конструктора является игра - ведущий вид детской деятельности. Конструктор LEGO DUPLO вызывают у детей желание двигаться по пути открытий и исследований. Простота в построении модели в сочетании с большими конструктивными возможностями конструктора позволяют детям в конце занятия увидеть сделанную своими руками модель, которая выполняет поставленную ими же самими задачу.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст является важнейшей ступенью в экологическом воспитании детей. Именно в это время у детей формируются экологические представления, являющиеся основой систематических знаний о природной среде и бережном к ней отношении.

Весна -  это время, когда всё растёт и цветёт. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Больше солнца, больше света и  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Тонкий лёд - среди весенних рисков под особым вниманием спасателей.
Ежегодно на водных объектах весной гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто приводит к трагедии. Жизнь и здоровье детей во многом зависит от воспитателей и родителей. Поэтому именно они должны ознакомить  детей с  правилами безопасного поведения вблизи водных объектов.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Быть здоровым - естественное желание каждого человека. Быть олимпийским чемпионом - это трудная, кропотливая работа только самых талантливых, работоспособных и физически крепких людей. Путь к олимпийскому пьедесталу довольно сложный, но он может начинаться уже с дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 66 67 »