Пятница, 17.05.2024, 05:41

Традиция проводить в конце марта неделю детской книги появилась в суровом 1943 году 26 марта по инициативе писателя Льва Кассиля. Детские сады её бережно хранят и продолжают в наше время.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Завтрак – самая важная часть нашего ежедневного меню. Каким должен быть здоровый правильный завтрак?

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации мероприятий к Году науки и технологий в группе "Ромашки" прошёл познавательный час "Путешествие капельки", приуроченный к Всемирному Дню воды, который отмечается ежегодно 22 марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Человек – самое удивительное и уникальное существо в мире. А еще – одно из самых красивых. И о том, как нарисовать маму, папу, самих себя, ребенок задумывается с ранних лет.

Чтобы дети группы «Вишенка» смогли изображать в рисунках людей, проводятся занятия. Обучений происходит последовательно, начиная с разнообразных способов изо ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст – важный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются  позитивное отношение к природе, окружающему миру. Дети старшей группы  "Непоседы "  вместе с воспитателем  Натальей Мироновной Титовой большое внимание уделяют уголку природы, в котором много комнатных растений.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Набор Фрёбеля – это последовательная система развития. Шаг за шагом ребенок идет от объемных тел к поверхностям, от поверхностей к линиям, от линий к точкам. Постепенно от объектов реального мира, ребенок переходит к абстракциям и погружается в мир науки.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Во время занятия логопед, Елена Ивановна, активно использует необычный метод развития речи!  Выполняя цепочку действий, указанных на карточках, ребенок развивает артикуляционную моторику, память, зрительное восприятие, отрабатывает правильное произношение звуков. Благодаря нейрокарточкам запускаем моторную зону мозга, которая впоследствии и запускает речь.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

С приходом весны больше внимания уделяем продуктам, богатыми витаминами и микроэлементами.  Одним из таких продуктов является лук, особой популярностью пользуется наземная часть растения. Перья зелёного лука богаты витаминами А и С. Много в зеленом луке и витаминов группы В, а также кальций, цинк. Эфирные масла придают зеленому луку такой яркий аромат.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Новая дидактическая игра для развития речи и внимания «Логомозаика» надолго увлекает детей в игровом процессе.

Это ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта  учитель-логопед Борисова Е.И. посетила круглый стол на базе ЧГПУ им И.Я. Яковлева, на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии,   приуроченный к Международному Дню человека с синдромом Дауна.

От активистов  Сту ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 »