Понедельник, 06.05.2024, 19:47

Осторожно - тонкий лед!

Тонкий лёд - среди весенних рисков под особым вниманием спасателей.
Ежегодно на водных объектах весной гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто приводит к трагедии. Жизнь и здоровье детей во многом зависит от воспитателей и родителей. Поэтому именно они должны ознакомить  детей с  правилами безопасного поведения вблизи водных объектов.

Предупреждён, значит, спасён! В группе "Ромашки" проводится усиленная работа по повышению уровня знаний у детей о безопасном поведении на весеннем тонком льду. Сегодня с детьми беседовали об  основных условиях и правилах безопасного пребывания человека на льду,  рассмотрели  картинки льда, какой он толщины должен быть, рассказали и об опасных местах на льду, которые нужно обходить, как проверить, что лед прочный.
Закрепляя знания по данной теме, ребята делились впечатлениями и составляли рассказы по картинкам, разобрали ситуации, которые могут возникнуть на льду. Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев!

Просмотров: 214 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0