Пятница, 26.04.2024, 22:44

С наступлением лета всех сильнее тянет на природу: в парк, в лес, на речку. Прогулки и поездки за город, на дачу, в деревню, помогают воочию увидеть красивейшие места родного края, знакомят с природными особенностями Чувашии.

Родители воспитанников детского сада " Полянка" понимают, чем больше ребенок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее становится ему Родина. Для этого мамы и папы организуют совместные прогулки с детьми за пределы города, что дает возможность малышам активного взаимодействия с окружающим миром эмоционально-практическим путем. Непосредственно на природе ребятишки слушают птиц, любуются цветами, наблюдают за нас ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.07.2020 | Комментарии (0)

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников – одна из актуальных проблем нашего времени. В связи с чем в детских садах города продолжается реализация муниципального проекта «Первый шаг в фитнес-класс» и проводится ряд физкультурно-спортивных мероприятий.

Группа «Подсолнушки» ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.07.2020 | Комментарии (0)

Театр - это волшебный мир, в котором ребёнок радуется, играя, а играя, познаёт окружающее.

Реализация муниципального проекта "Театр глазами детей" насыщена интересными мероприятиями и событиями, которые создают оптимальные условия для развития творческой активности ребёнка в театрализованной деятельности.

Группа 7 "Ромашки" принимает в этом активное участие. Попадая в мир сказок, подготовленный нами, родителями и педагогами, для детей, каждый ребенок чувствует себя маленьким волшебником, который может воплотить все свои фантазии и об ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.07.2020 | Комментарии (0)

Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослых. В рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий от А до Я», дети нашего садика знакомятся с профессией медицинского работника. Дома дети с родителями узнают, как важен труд врачей и благодарят. Родители напоминают детям, что вода и мыло - настоящие друзья. Они помогают уничтожить микробы. Дети закрепляют правила правильного мытья рук:

- Закатай рукава.

- Намочи руки.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 05.07.2020 | Комментарии (0)

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам дает.

Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовет

Лето - прекрасное время года. Пусть мы и сидим дома, но занятия спортом никто не отменял. В рамках реализации  муниципального проекта ... Читать дальше »