Пятница, 19.04.2024, 04:29
Приветствую Вас, Гость

17:40
Театр летом

Театр - это волшебный мир, в котором ребёнок радуется, играя, а играя, познаёт окружающее.

Реализация муниципального проекта "Театр глазами детей" насыщена интересными мероприятиями и событиями, которые создают оптимальные условия для развития творческой активности ребёнка в театрализованной деятельности.

Группа 7 "Ромашки" принимает в этом активное участие. Попадая в мир сказок, подготовленный нами, родителями и педагогами, для детей, каждый ребенок чувствует себя маленьким волшебником, который может воплотить все свои фантазии и обыграть любую сказку. Дети с большим удовольствием смотрят небольшие кукольные спектакли, которые показывают родители и педагоги, и сами активно участвуют в театрализованных играх: в играх-драматизациях, в режиссерских играх.

Даже во время летних каникул родители и малыши с большим удовольствием перевоплощаются в "артистов" и "зрителей". Особенно увлекательны театрализованные игры летом на улице, на свежем воздухе. Для таких игр необязательно отвести специальное место. Можно использовать беседку, если она есть: она легко превращается в любимый цирк, детский театр, театр кукол или зверей. Сама форма беседки дает возможность соответствующим образом оформить ее. Если это театр, у входа в беседку можно повесить театральные маски, если цирк — изображение улыбающегося клоуна.

Воспитанница группы Аделина и её младший брат Влас любят устраивать "театры" дома, особенно для своих бабушки и дедушки, когда приезжают к ним в деревню в гости. И вот в очередной свой приезд порадовали  близких показом русской народной сказки "Теремок". Более благодарных зрителей и не сыскать! Молодцы, Аделина и Влас, и, конечно же, их родители!

Дети любят играть. Для них игра - это жизнь и способ познания мира! Так поддержим их в этом познании!

Просмотров: 169 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]