Пятница, 26.04.2024, 08:41
Приветствую Вас, Гость

17:44
В рамках проекта «Первый шаг в фитнес-класс»

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников – одна из актуальных проблем нашего времени. В связи с чем в детских садах города продолжается реализация муниципального проекта «Первый шаг в фитнес-класс» и проводится ряд физкультурно-спортивных мероприятий.

Группа «Подсолнушки» не осталась в стороне и познакомилась через серию игр с фитнес – аэробикой в онлайн-режиме. Ребятам очень нравится всё новое и необычное. Нынче большой популярностью пользуется аэробика или ритмическая гимнастика. Она относится к оздоровительным видам гимнастики. Упражнения ритмической гимнастики по своей двигательной структуре просты и доступны для детей. Сюда входят общеразвивающие упражнения, бег, прыжки, элементы танца, но выполненные более разнообразно и эмоционально. Занимаясь аэробикой как в детском саду, так и вместе с родителями дома, дети тренируют свой вестибулярный аппарат, развивают чувство ритма, быстроту реакции, ловкость, пластичность и другие физические качества. Также детям прививается любовь к танцам, вырабатывается красивая осанка и походка.

Привлечение детей с раннего возраста к таким занятиям благоприятно скажется на их здоровье не только сейчас, но и в последующем.

Просмотров: 227 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]