Пятница, 26.04.2024, 10:27

Активные дети обожают проводить много времени на улице. Еще бы: на улице они могут пообщаться со сверстниками, стать участниками увлекательных игр и получить много ярких эмоций. Но не опасно ли пребывание на улице в солнечный летний день? Что касается пользы, она заключается в следующем:

• на сегодняшний день нет надежнее источника витамина D, чем ультрафиолет. Он укрепляет зубы и кости;

• благодаря солнечным лучам лечат кожные заболевания.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Даже в условиях самоизоляции жизнь наших воспитанников наполнена интересными событиями. Сегодня дети группы "Подсолнушки" вместе с воспитателем Раисой Алексеевной отправились в мир ягод в онлайн-режиме. Сейчас, когда уже созрели первые настоящие ароматные ягоды Виктории на участке группы, душа так и рвется им навстречу!

Ребята познакомились с разными видами ягод, узнали, что ягодки бывают садовые и лесные. Что это сладкое и вкусное угощение, ягоды способны многое сделать для нашего организма. Эти замечательные продукты содержат витамины, антиоксиданты, минералы, клетчатку. Мы можем их употреблять в свежем виде, можем смешивать с йогуртом, добавлят ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Каша является одним из традиционных блюд исконно русской кухни. Наши предки не зря ели её каждый день, ведь крупы – это источник энергии и кладезь ценных микроэлементов. Целебный продукт прочно вошёл в повседневное меню. А в сочетании со спелыми ягодами блюдо приобретает еще и более яркий, насыщенный вкус. Приятного аппетита!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)