Пятница, 29.03.2024, 01:31

Детям о пользе ягод

Даже в условиях самоизоляции жизнь наших воспитанников наполнена интересными событиями. Сегодня дети группы "Подсолнушки" вместе с воспитателем Раисой Алексеевной отправились в мир ягод в онлайн-режиме. Сейчас, когда уже созрели первые настоящие ароматные ягоды Виктории на участке группы, душа так и рвется им навстречу!

Ребята познакомились с разными видами ягод, узнали, что ягодки бывают садовые и лесные. Что это сладкое и вкусное угощение, ягоды способны многое сделать для нашего организма. Эти замечательные продукты содержат витамины, антиоксиданты, минералы, клетчатку. Мы можем их употреблять в свежем виде, можем смешивать с йогуртом, добавлять в каши, делать фруктовые салаты и много чего еще.

Дети также поделились о том, что они тоже стараются провести летний отдых с пользой: помогают собирать ягоды взрослым на дачах, чтобы было чем полакомиться зимой…

Теперь дети точно знают, что ягоды и фрукты природные витамины и, вкусны, полезны для здоровья.

Просмотров: 229 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0