Четверг, 02.05.2024, 15:25

На современном этапе технических достижений все большую популярность в детских садах города приобретает работа с таким видом продуктивной работы, как LEGO-конструирование и робототехника.

С целью реализации муниципальной программы «Развитие образования» на 2014-2020 годы, стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций, направленной на совершенствование содержания и повышение качества дошкольного образования, в детском саду появилась новая Легостудия. Педагоги детского сада уже прошли обучение, которое дает возможность преподавать данн ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

20 июля - Международный день шахмат.

Шахматы – это упорный и настойчивый труд, и в то же время игра тысячи радостей. Эта игра является действенным средством умственного развития и подготовки детей к школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

У многих ребят дома живут домашние животные - кошки, собаки, птицы, рыбки. Общение с домашними животными воспитывает в ребенке добрые чувства.  У детей воспитываются нравственные качества,  желание и умение  заботиться и ухаживать за ними.

Но, несмотря на то, что обычно кошки, собаки и птицы дружелюбны и послушны, весело играют с детьми, необходимо помнить и внушить ребенку, что следует быть осторожными с домашними животными, не раздражать их, опасат ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)