Пятница, 17.05.2024, 09:27

Новая ЛЕГОкомната

На современном этапе технических достижений все большую популярность в детских садах города приобретает работа с таким видом продуктивной работы, как LEGO-конструирование и робототехника.

С целью реализации муниципальной программы «Развитие образования» на 2014-2020 годы, стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций, направленной на совершенствование содержания и повышение качества дошкольного образования, в детском саду появилась новая Легостудия. Педагоги детского сада уже прошли обучение, которое дает возможность преподавать данное направление. Занятия по робототехнике и LEGO конструированию включены в программу групп старшего дошкольного возраста. LEGOстудия оснащена инновационным оборудованием и материалами для конструирования.

В отличие от обычных традиционных наборов для детского конструирования, ЛЕГО – конструктор способствует не только поддержанию свободной самостоятельной игры детей, но и стимулирует желание к исследованиям, интерес к творчеству. Это универсальные конструкторы, которые в форме познавательной игры позволяют участникам рождать новые идеи, воплощать в реальность то, что могло бы быть на самом деле; самостоятельно решать поставленную задачу, видеть продукт своей деятельности, создавать пространства, в которых можно с удовольствием играть, изменяя и совершенствуя игровую обстановку.

На свете практически невозможно найти ребенка, который не любит самый известный в мире конструктор LEGO. Давайте вместе растить умных, творческих, активных, талантливых детей!

Просмотров: 163 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0