Пятница, 26.04.2024, 14:37
Приветствую Вас, Гость

17:49
Край родной

С наступлением лета всех сильнее тянет на природу: в парк, в лес, на речку. Прогулки и поездки за город, на дачу, в деревню, помогают воочию увидеть красивейшие места родного края, знакомят с природными особенностями Чувашии.

Родители воспитанников детского сада " Полянка" понимают, чем больше ребенок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее становится ему Родина. Для этого мамы и папы организуют совместные прогулки с детьми за пределы города, что дает возможность малышам активного взаимодействия с окружающим миром эмоционально-практическим путем. Непосредственно на природе ребятишки слушают птиц, любуются цветами, наблюдают за насекомыми, рассматривают деревья. Все: запахи, цвета, формы, звуки создают радостное настроение и вызывают интерес.

Такое живое познание родной местности углубленно знакомит дошкольников с особенностями республики, и вызывает положительный отклик на окружающую красоту. Приобщая детей к природе, мы, взрослые, учим их видеть неповторимость родного края, вызывать чувство гордости, уважения и любви к малой Родине. А значит, продолжаем работу над реализацией педагогического проекта " По родному краю с рюкзаком шагаю".

Просмотров: 157 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]