Пятница, 26.04.2024, 19:57
Приветствую Вас, Гость

15:10
Зимняя эстафета «Быстрые, смелые, ловкие»

Детские сады города Чебоксары ведут активную работу по формированию у подрастающего поколения основ здорового образа жизни, пропаганде занятий спортом. Для этого в дошкольных учреждениях не только создается специальная развивающая среда, но и реализуются спортивные проекты.

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» в детском саду № 73 прошли соревнования «Быстрые, смелые, ловкие!» с приглашением гостей – воспитанников детского сада № 93.

Ребята готовились заранее: придумывали название команды, девиз, эмблему, знакомились с разными видами спорта; совершенствовали физические качества.

Программа соревнований включала разные виды спорта – хоккей, лыжи, сани, эстафеты. Все старались, волновались – всем хотелось выиграть. Зрители болели за свои команды. Ребята прошли много интересных спортивных станций и преодолели все препятствия. Успех команд зависел не только от умения двигаться, но и от сплоченности, согласованности участников. Всевозможные полосы препятствий, погони, силовые препятствия – все это гармонично сочеталось с необходимостью решать логические задачи, подключая к этому всю команду. Все команды были награждены дипломами и медалями.

Такая оздоровительная работа в дошкольных учреждениях направлена не только на физическое развитие ребенка через игру, но и способствует формированию всех ключевых компетенций дошкольников.

Просмотров: 202 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]