Четверг, 28.03.2024, 18:53

Суп в рационе ребенка

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Суп - главная часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ, необходимых молодому организму.

Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Чтобы дети полюбили данное блюдо, педагоги проводят беседы о пользе супа.

Сегодня ребятам группы «Колобки» была предложена игра «Из чего варят суп?», «Кто что ест?». Ребята с удовольствием выбирали любимый суп, затем называли, какие овощи и продукты входят в рецепт супа и клали их в кастрюлю. Детям очень понравилось придумывать свои рецепты. Воспитатель еще раз напомнила детям о пользе каждого продукта. После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и кушают их с большим аппетитом!

Просмотров: 247 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0