Вторник, 16.04.2024, 09:49
Приветствую Вас, Гость

08:22
Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Ни для кого не секрет, что учиться правильному поведению, понимать что хорошо, а что плохо, дружить и строить отношения в коллективе и обществе в целом подрастающее поколение начинает с раннего возраста. Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и останется наиболее важной задачей любого общества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности. Поэтому необходимо сформировать у ребенка осознанное и ответственное отношение к личной безопасности, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям.

Педагоги нашего дошкольного учреждения уделяют этому вопросу немаловажное значение. В старшей группе «Улыбка» прошли беседы по правилам безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте.

Воспитатель Васильева Ирина Михайловна рассказала, что нельзя играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом. Она напомнила детям, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего необходимо соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения. Дети получили необходимые знания о том, как вести себя в различных ситуациях вблизи железнодорожных путей, станций.

Просмотров: 216 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]