Пятница, 26.04.2024, 16:00

Полезная вода

Вы слыхали о воде?

Говорят, она везде:

В луже, в море, в океане

И в водопроводном кране.

Без неё нам не умыться,

Не наесться, не напиться.

Смею я вам доложить:

Без воды нам не прожить!

С этих слов начался познавательный час о воде, о ее пользе и важности для детского организма в младшей группе «Теремок». Из беседы дети узнали о том, что вода это жидкость, не имеющая ни формы, ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Но дети заметили, что вода очень вкусная, особенно после прогулки и ее хочется пить и пить.

Действительно, роль воды чрезвычайно важна и многообразна. Без воды невозможно прожить. Питьевой режим в детском саду организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов. Питьевая вода доступна детям в течение всего времени нахождения в детском саду. Употребление детьми чистой воды является наиболее оптимальным решением для удовлетворения детского организма в жидкости.

Просмотров: 189 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0