Суббота, 27.04.2024, 05:33

Педагог детского сада принял участие в межрегиональном форуме «Тьюторство для особых детей»

В Чувашском республиканском институте образования прошел межрегиональный образовательный форум «Тьюторство для особых детей». В данном мероприятии приняли участие руководители и педагоги детских садов города Чебоксары, в том числе и учитель-логопед нашего детского сада Борисова Е.И.

Более трех лет тому назад группа педагогов, озадаченная тем, как качественно обеспечить сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, объединила свои усилия в рамках республиканского проекта «Тьютор для особых детей». Все это время шла кропотливая работа, в процессе которой участники проекта учились быть тьюторами.

И спустя три года они рассказали о своих авторских практиках и поделились  своими личными открытиями. Организаторы и ведущие консультанты проекта раскрыли  модели и механизмы сопровождения профессионального развития педагогов на этапе становления в должности «тьютор».

Просмотров: 240 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0