Пятница, 26.04.2024, 12:49

Овощи и фрукты

Устойчивость ребёнка к заболеваниям зависит от достаточной обеспеченности его организма витаминами. Богатые витаминами овощи и фрукты укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет. Поэтому в рацион питания детей в детском саду ежедневно включаются продукты наиболее богатые витаминами. В овощах и фруктах содержится огромное количество витаминов, минералов клетчатки и других веществ, необходимых для правильного функционирования человеческого организма.

Малыши группы "Солнышко" во время бесед с воспитателем и игр уже узнали, что витамины очень полезны для здоровья. В ходе беседы воспитанники узнали много нового и интересного.
Таким образом, у детей формируются представления о правильном питании, расширяются знания об овощах и фруктах.

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0