Вторник, 07.05.2024, 00:21

Осторожно, неизвестный предмет!

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Любой предмет, найденный на улице, в транспорте, на лестнице, около квартиры,  дома, на территории детского сада может представлять собой опасность.

С целью формирования у детей основ противодействия терроризму, с целью развития внимания и бдительности, воспитания осторожности и наблюдательности в детском саду регулярно проводятся мероприятия по безопасности жизнедеятельности.

Сегодня в группе «Радуга» была проведена беседа на тему : "Осторожно, неизвестный предмет!" В ходе беседы педагог с ребятами обсудили важные вопросы:

Как вести себя при обнаружении неизвестного предмета?

Что нужно делать? И чего делать нельзя?

Совместно с детьми закрепили правила поведения при обнаружении неизвестных предметов:

- не трогать, не вскрывать, не передвигать обнаруженный предмет,

- отойти как можно дальше,

- немедленно сообщить о находке полиции (охране, администрации),

- нужно запомнить время обнаружения предмета.

Просмотров: 173 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0