Пятница, 19.04.2024, 16:30

Осторожно, неизвестный предмет!

С целью формирование у детей основ противодействия терроризму в средней группе прошла познавательная беседа «Неизвестный предмет».

Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Важная задача взрослого – воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье.

Дошколята вместе с воспитателем обсудили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях: в транспорте, в магазине, в детском парке, около дома, учились пользоваться номерами телефонов: 01, 02, 03, с сотового – 112.

Особое внимание было обращено на то, что нельзя быть одному без надежного взрослого, и какие меры надо предпринимать при обнаружении неизвестных предметов. В ходе таких игровых ситуаций у детей проявляется чуткость, сострадание, взаимопомощь, внимательность, осторожность дружеские взаимоотношения к сверстникам.

Просмотров: 216 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0