Четверг, 09.05.2024, 09:26

О пользе зелени

Обеспечение правильно организованного, полноценного сбалансированного питания, в значительной степени гарантирует нормальный рост и развитие детского организма, оказывает существенное влияние на иммунитет ребенка, повышает работоспособность и выносливость детей, создаёт оптимальные условия для их психического и умственного развития.

Проблема заключается в том, что дети мало знают о витаминах, необходимых для здоровья человека, содержащихся в овощах и фруктах, их полезных свойствах и недостаточно употребляют в пищу натуральные овощи и фрукты, которые необходимы им для укрепления  своего здоровья.

В этот раз  воспитанники группы "Непоседы" узнали о пользе зелени для организма человека. Ведь зелень (петрушка, лук, укроп, салат) – это кладезь витаминов, минералов и аминокислоты. Какой у укропа приятный вкус и  аромат. А с петрушкой блюдо вкуснее. Дошкольники с удовольствием попробовали во время обеда зелёный лук, который они вырастили сами на подоконнике.

Просмотров: 173 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0