Четверг, 09.05.2024, 16:32

Наш дружок - творожок

Для того чтобы, дети выросли умными, сильными и здоровыми, им необходимо правильно питаться. Творог является высокопитательным кисломолочным продуктом, содержащим большое количество легкоусваиваемого белка, жиров, углеводов, которые так необходим для растущего детского организма. Он   содержит в себе фосфор, кальций, цинк, витамины  А и В, а так же полезные бактерии, которые налаживают пищеварение. Он обязательно должен входить в ежедневное меню ребенка.

Творог хорошо помогает при слабом развитии скелета у детей. Он даёт энергию, необходимую для костной ткани. Обезжиренный творог прописывают больным при различных заболеваниях. Медики утверждают, что человек, который ест достаточно творога, меньше болеет, чем тот, кто его не употребляет.

Воспитанники младшей группы «Капельки» знают, чем полезен творог, поэтому с удовольствием кушают вкусный и полезный продукт.

Просмотров: 184 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0