Пятница, 17.05.2024, 06:56

Овощи и фрукты – витаминные продукты

Ешьте овощи и фрукты-
Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней.

Подружитесь с овощами,
И с салатами и щами.
Витаминов в них не счесть.
Значит, нужно это есть!

Заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами и минералами, необходимыми для нормального развития организма ребенка.

В рамках участия в муниципальном проекте "Здоровые дети - счастливые родители" и с целью формирования у воспитанников МБДОУ «Детский сад №73» г.Чебоксары, представлений о полезных свойствах фруктов и овощей родители познакомили детей с понятием «витамины». Они провели беседу с детьми на тему: «Овощи и фрукты – витаминные продукты». В ходе беседы напомнили детям, где и как растут фрукты и овощи, какие в них есть витамины. Для того, чтобы закрепить знания детям были предложены различные дидактические игры. Играя в них, они вспомнили о полезности фруктов и овощей.

Родители дали детям понять, что фрукты должны являться ежедневными продуктами питания.

Просмотров: 340 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0