Пятница, 17.05.2024, 09:27

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями.

Дошколята с большой радостью ухаживали за овощами: поливали, пололи от сорняков и, наконец,  дождались появление первых овощей: огурцов, сладкого перца, зеленого салата.  Сколько  радости было у детей, когда увидели, что огурцы уже поспели. Ребята теперь регулярно собирают свой урожай.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Просмотров: 181 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0