Пятница, 17.05.2024, 08:11

Экскурсия на страусиную ферму

Бывают деньки хорошие, а бывают просто отличные, которые заряжают энергией и положительными эмоциями на целый день. Очень здорово, что в наших краях появилось такое необычное место, где можно узнать много познавательного, но и отлично провести время с семьей, наполниться новыми эмоциями и отдохнуть.

Так, в рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», ребята детского сада вместе с семьей совершили экскурсию на страусиную ферму. Страусиная ферма Моргаушского района попала в «Золотое кольцо» Чувашии как туристический объект. Расположилась она неподалеку от деревни Тренькино. На ферме все оформлено с душой, видно, что хозяева очень любят свой птичий двор. Ребята познакомились с диковинными африканскими птицами – страусами, с радостью и любопытством рассматривали их вблизи и удивлялись, какие же они большие. Экскурсовод поведала, что птиц привезли с Урала, и они уже приспособились к нашему благодатному чувашскому климату. В вольерах фермы так же обитают и другие виды птиц: павлины, фазаны, цесарки, китайские шелковые курочки, утка-мандаринка. Помимо разведения экзотических птиц местные дизайнеры делают украшения из перьев и яиц обитателей фермы, устраивают творческие мастер-классы для всех желающих.

А еще нам показали частную коллекцию кукол в одеждах разных народов мира, в том числе и в чувашской национальной одежде.

В конце экскурсии ребятам показали страусиные яйца. Дети были в восторге!

Просмотров: 250 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0