Воскресенье, 19.05.2024, 11:01

Ежегодно 20 октября отмечается Международный День повара. Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в детских садах уделяется все больше внимания. Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка. Как говорят сами повара, «профессия у нас хоть и сложная, зато любимая».

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду.  Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

"Познакомьтесь - это ёжик, он знаток лесных дорожек".

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с колючим существом-ежом. А как дети реагируют на него при встрече с ним? Хотят погладить, но боятся подойти. Чтобы впасть в зимнюю спячку, еж должен весить не меньше полкило. Где живут ежи? В норах-нет! Их "квартиры" - пустоты под корня ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)