Воскресенье, 19.05.2024, 08:39

"Хлеб - всему голова!", так гласит русская пословица и не случайно. Ведь один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Одним из видов нетрадиционных техник рисование является рисование ватными палочками. Ватные палочки, оказывается, можно использовать не только по их прямому назначению. С их помощью можно еще и рисовать, а в процессе творчества развивать детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Знания о животных дети приобретают разными путями: через книгу и картинку, рассказ взрослого и кинофильм. Но особое значение в дошкольном детстве имеет непосредственное общение с природой - наблюдения.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)