Понедельник, 06.05.2024, 15:45

"Осторожно, огонь!"

Пожар - это страшное несчастье. Детская шалость с огнём порой приносит неповторимые последствия, которые мы уже не можем предотвратить. Как показывает практика, часто пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнём, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

С целью формирования знаний детей о правилах пожарной безопасности и  правилах проведения во время пожара в  средней группе " Солнышко " была проведена беседа на тему "Осторожно, огонь!", в ходе которой ребята узнали о последствиях, действиях и способах тушения пожара. Воспитатель Молотова Р.В. подробно рассказала детям о  причинах возникновения пожара, о том какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обращала на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий.

Просмотров: 147 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0