Воскресенье, 28.04.2024, 06:00
Приветствую Вас, Гость

14:38
Воспитываем любовь к животным

22 мая прошел международный день биологического разнообразия. По мере того как мы посягаем на ресурсы природы и разрушаем жизненно важные места обитания, все большее число видов оказывается под угрозой исчезновения. И это еще раз нам напоминание о том, что необходимо воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого раннего детства. Нужно учить детей заботиться о природе, беречь её. Мир животных чрезвычайно привлекателен. Это нечто таинственное безумно интересное – познаваемое и непознанное. 

В период самоизоляции в онлайн режиме воспитатель Плешкова Р.А. рассказала воспитанникам группы «Подсолнушки» много интересного о жизни домашних животных, об их повадках, о том, что о братьях наших меньших нужно заботиться, защищать их и нельзя обижать.  Дети тоже поделились с тем, какие домашние животные живут у них дома, в деревне, как их зовут и как они помогают родителям ухаживать за питомцами. 

Животные в доме - важный фактор воспитания. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом. 

Просмотров: 166 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]