Суббота, 27.04.2024, 19:13

Участвуем в акции «Обними ребенка с книгой»

Стихи с утра. В обед – рассказ,
А на ночь – чудо-сказка.
И наполнялся каждый раз
Наш дом теплом и лаской.

В период самоизоляции запустили всероссийскую читательскую акцию «Обнимем ребенка с книгой!». Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать еще ближе друг к другу.

Находясь дома, родители дошкольников группы «Подсолнушки» также теперь имеют большие возможности для того, чтобы подготовить ребенка к встрече с новой книгой или побеседовать об уже прочитанной сказке или истории. Прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о том, о чём с ними вообще говорят очень редко: о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви – не только к людям, но и «братьям нашим меньшим», верности, чести, достоинстве, ответственности.

Ребенок дошкольник является своеобразным читателем. Он воспринимает литературу на слух, и этот процесс длится до тех пор, пока он сам не научится читать.

Совместное чтение - это не способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания.

Просмотров: 158 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0