Понедельник, 06.05.2024, 02:46

Соблюдаем питьевой режим

Вода — это самая важная жидкость в рационе человека, она является основой всех других напитков. Для большинства процессов в организме вода незаменима. Недостаток воды негативно влияет на всасывание питательных веществ в кишечнике и приводит к быстрой утомляемости после незначительных физических или умственных нагрузок. Поэтому для нормального функционирования детского организма следует придерживаться рационального питьевого режима. Во время активного отдыха и физических нагрузок предлагайте ребенку попить чаще, чем обычно, ведь он потеет и теряет много жидкости.

Максимально разнообразьте питьевой рацион ребенка, но не за счет сладких напитков. Исключите из напитков ребенка крепкий чай и сладкие газированные напитки. Не предлагайте ребенку много газированной минеральной воды, поскольку ее частое употребление может нарушить водно-солевой баланс детского организма, который только формируется.

Предлагайте ребенку пить не помногу, но часто. Выбор воды для ребенка – это очень важный и ответственный вопрос для всех родителей. Отнеситесь к поиску ответа на него со всей серьезностью. Ведь если вы приучите малыша с детства пить полезную воду в нужном количестве, то ребенок будет иметь хорошее здоровье и полезную привычку на всю жизнь!
Воспитатели детского сада рекомендуют соблюдать питьевой режим.

Просмотров: 202 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0