Понедельник, 06.05.2024, 00:49

Ребята знакомятся с родным краем

В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю " воспитанники группы "Солнышко "продолжают знакомиться с родным краем, с его культурой. Воспитанница со своими родителями побывала в Моргаушском районе, где расположен самый большой водопад Чувашии "Серебряный Каскад ".

Живописное и впечатляющее место, чем-то напоминает территорию Абхазии или Крыма, где также растут смешанные леса и встречаются небольшие водопады.
Они также посетили туристический объект этого района - страусиную ферму "Браво ".

На этой ферме разводят экзотических птиц: африканских страусов, павлинов, фазанов, а местные дизайнеры делают сувениры из перьев и яиц обитателей фермы, устраивают творческие мастер-классы для всех желающих, что помогает развивать туризм на селе.
Путешествуя в такие места нашего края помогают сформировать у дошкольников познавательный интерес, воспитывают уважение и любовь к  малой Родине.

Просмотров: 168 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0