Воскресенье, 28.04.2024, 08:34
Приветствую Вас, Гость

08:38
Прогулка

     Солнце пригревает все сильнее, на улице все теплее и гулять ребятишкам одно удовольствие. Находиться на свежем воздухе - это всегда полезно и интересно. Тем более, в рамках первого этапа снятия ограничения, разрешены прогулки родственников с детьми.

     Мамы и папы группы "Непоседы" осведомлены о пользе весеннего солнца, которое вырабатывает много ультрафиолета, крайне необходимого для детского растущего организма. А зная, что прогулка - лучший источник вдохновения для новых игр и двигательной активности, родители активно проводят время со своими непоседами на свежем воздухе. На улице детвора успевает "все и вся": рассмотреть одуванчики и собрать букет, послушать пение птиц и полюбоваться цветущими деревьями, побегать на перегонки и покататься на самокате, погонять мяч. И все это доставляет малышам столько радости и удовольствия, что они чувствуют себя счастливыми и умиротворенными.

     Прогулка позитивно влияет на здоровье и эмоциональное состояние крохи. Это надежное средство укрепления здоровья и профилактика переутомления. Первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма. Это элемент режима, дающий возможность в разнообразных физических упражнениях удовлетворять потребность в движении. Но, пока сохраняется заболевание COVID-19, желательно соблюдать социальное дистанцирование от сверстников и других взрослых

Просмотров: 184 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]