Воскресенье, 28.04.2024, 06:25

Осторожно, открытые окна!

Наступило тепло, из-за карантина все детки сидят дома. Безопасность открытых окон в настоящее время актуально, как никогда.

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.

- Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

- Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

-  Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.

- Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.

- Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды!

Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

Просмотров: 185 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0