Воскресенье, 19.05.2024, 03:31

Наше первое родительское собрание

7 сентября в детском саду прошло общее родительское собрание для подготовительных групп на тему: «В школу через год», целью которого было расширение контакта между воспитателями и родителями, повышение педагогической культуры родителей.

Старший воспитатель Смирнова Э.В. поставила задачи: познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год, повысить уровень знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни в семье.

Воспитатель гр.№4 «Подсолнушки» поблагодарила родителей воспитанников за сотрудничество, рассказала об итогах работы в летний оздоровительный период. Также проинформировала родителей с задачами и особенностями образовательной работы старше-подготовительной группы, задачами дошкольного образовательного учреждения на новый 2020-2021 учебный год. Рассказала родителям о том, что должен знать и уметь ребенок при поступлении в первый класс. Также говорила, что наиболее трудным для дошкольника является период адаптации к школе, который сильно зависит от его индивидуальных особенностей. Родителям надо быть готовыми к тому, что период адаптации может затянуться на несколько месяцев. При этом они должны быть терпеливы и спокойны, временные неудачи еще не указывают на будущее отставание.

Также на собрании выступила психолог Николаева Ольга Вячеславовна о возрастных особенностях детей 6-7 лет. Она рассказала о физическом и психическом развитии детей, об особенностях данного возраста, о воспитательно-образовательной работе в данный период в ДОУ и в семье.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Просмотров: 145 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0