Воскресенье, 19.05.2024, 03:01

Мы в лес шли, шли,
На полянку пришли.
На полянке стоит лукошко с грибами.

Дети старшей группы "Ромашки" рассмотрели эти необычные растения, у которых нет ни ветвей, ни листьев, ни цветов, но зато у них есть ножка, шляпка, корни-грибница. Оказывается, грибы размножаются спорами. Споры – это маленькие частицы, которые прячутся в шляпках грибов. Когда грибы созревают, споры падают на землю. Из спор вырастают молодые грибочки. Через корни – ниточки грибы получают из земли воду и полезные вещества. Людей, которые идут в лес за грибами, называют грибниками. Съедобные грибы очень вкусные и полезные. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

"Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок", - утверждал Сухомлинский В.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

Наступила осень, а вместе с ней ветер, дожди и холода. Но подготовительной группе "Улыбка" холода не страшны. Родители детей приняли активное участие в утеплению окон. Воспитатель группы Васильева И.М. благодарит всех родителей, принявших активное участие в коллективной помощи по утеплению окон. Спасибо Вам, что нашли время и не оставили просьбу без внимания. Спасибо за помощь в организации тепла и уюта группы!

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ds73polyanka | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)