Воскресенье, 19.05.2024, 04:37

Наш друг - светофор

Безопасность детей на дорогах - одна из важнейших проблем нашего общества. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему с младшего дошкольного возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения.

В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в дежурной группе "Вишенка" проведена беседа на тему «Наш друг-светофор».

Дети рассмотрели светофор, закрепили, что означает каждый цвет светофора, даже помогли кукле Кате разобраться в правилах дорожного движения. Игра «Светофорик» помогла юным воспитанникам лучше освоить Азбуку безопасности для пешеходов.

Просмотров: 131 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0