Воскресенье, 19.05.2024, 03:31

На участке цветы мы посадили, чтоб было больше красоты!

Трудно представить себе детский сад летом без цветочных клумб. Они способны преобразить даже самый скучный участок и добавить в него ярких, радующих глаз красок. А еще наполнить участок цветочным благоуханьем.

Целый день в подготовительной группе «Подсолнушки» был посвящен цветам. Воспитанники слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки, пели песни о цветах. А также на цветнике поливали, убирали сорняки и любовались чудесными цветами. Воспитатель Раиса Алексеевна рассказала детям о многообразии цветов, воспитанники повторили знакомые названия, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Таким образом, цветы и клумбы дают большие возможности для сенсорного развития ребенка, приобретения экологического опыта, экологического развития ребенка. А самое главное в ходе таких наблюдений воспитанники учатся замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений.

10 сентября - День разноцветных букетов. Дарите друг другу маленькие букетики ярких осенних цветов!

Просмотров: 146 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0