Воскресенье, 19.05.2024, 02:19

Мы выбираем спорт

Всем известно, что здоровье - главное достояние каждого человека. Оно является основой для развития ребёнка. Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, только в этом случае можно будет надеяться, что будущие поколения будут более здоровыми и развитыми не только интеллектуально, но и физически.

В рамках  муниципального  проекта  “Мы выбираем спорт” ежедневно на прогулке воспитатели организовывают подвижные игры, выполняют ритмические движения под музыку, знакомят с различными видами спорта.

С целью формирования представлений о летних видах спорта воспитатели группы «Улыбка» провели беседу о летних видах  спорта.

И детишки постарше, и помладше, все любят выполнять упражнения под музыку. Дети получают заряд положительной энергии и бодрости. Подобные мероприятия способствуют укреплению здоровья детей.

Игры на свежем воздухе не только приобщают каждого к здоровому образу жизни, но и помогают объединить ребятишек разных возрастов в дежурной группе “Улыбка”.

Просмотров: 150 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0