Воскресенье, 28.04.2024, 18:00

Лепка - это полезно!

Психологи, педиатры и педагоги рекомендуют заниматься лепкой с детьми, так как это самый лучший способ развить у малыша воображение, внимание, память, усидчивость. Причем, предлагать ребенку пластилин можно уже в возрасте 9-10 месяцев, главное не разрешать есть его. Но для первых опытов лепки можно брать соленое тесто, оно не навредит, в случае поедания.

В возрасте 3-4 лет у детей происходит более активное развитие и обогащение словаря, за счет развития мелкой моторики рук. Лепка из пластилина – один из лучших способов укрепления мышц рук ребенка, а значит, и развития речи и мышления. Работа с пластилином развивает у детей творчество, чувство цвета и формы, формирует навыки композиции.

Малыши группы  «Теремок» с удовольствием  на самоизоляции лепят. У детей формируется согласованность в движениях правой и левой руки, а также развиваются волевые качества, аккуратность, умение планировать свои действия.

Просмотров: 203 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0