Понедельник, 06.05.2024, 11:41

Дети и самокат

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Наступили теплые денёчки. Вокруг садика можно увидеть самокаты, велосипеды. Самокат — это простая конструкция из подставки для ног, двух (трёх или четырёх) колес и руля по типу велосипедного.

Эта с виду маленькая игрушка представляет большую опасность на дороге.

Воспитанники дежурной группы с целью воспитания навыков безопасного поведения при езде на самокате познакомились с правилами поведения при катании на этом «детском транспорте». Поговорили о преимуществах, недостатках самоката, как правильно, где и с кем можно кататься на самокате, рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании, обсудили правила безопасного поведения при катании на самокатах.

Ребята легко освоили элементарные правила.

Катание на самокате способствует тренировке всех групп мышц, развитию координации. У ребенка учащается дыхание и сердцебиение, происходит насыщение крови кислородом и питание всех тканей организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация и выносливость.

Чтобы самокат доставлял только радость, соблюдайте правила безопасности!

Просмотров: 147 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0