Воскресенье, 19.05.2024, 06:10

Играем в театр

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности. В театральной деятельности ребенок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовольствие от деятельности. Театрализованная деятельность способствует раскрытию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала. ... Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» ребята из дежурных групп с воспитателями и музыкальным руководителем поставили  русскую народную сказку «Теремок» и чувашскую народную сказку «Мышка Вострохвостик».

Просмотров: 156 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1