Четверг, 09.05.2024, 06:22

Этот полезный творожок

Он полезный, нежный, вкусный -

Прибавляет аппетит.

Тем, кто ест его на завтрак,

Кальций зубки укрепит.

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания.  В нашем детском саду ребята получают каждый день определенное количество того или иного продукта. На воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, красиво и вкусно питаться.

Педагоги рассказали воспитанникам о том, из чего делают творог, какие блюда можно готовить из него (запеканка, пудинг, сырники и т. д.). Благодаря своим вкусовым качествам эти продукты являются любимым блюдом детей. Они любят их и со сладким соусом, и без него. Ребята отметили, что  творог делают из молока и он богат витаминами, помогает малышам расти, укрепляет кости.  Что эти продукты помогают сохранить здоровыми и красивыми  зубы, благотворно влияют на зрение и состояние кожи. Ребята легко справились с дидактическими заданиями: «Что можно сделать из молока?», «Разложи продукты по тарелкам». Много интересного узнали ребята о том, что готовят для них в саду повара из молочных продуктов.

И вот сегодня тоже дети с удовольствием ели вкусный и полезный творожок. Ведь каждому хочется быть здоровым и красивым, крепким и с отличным иммунитетом.

Просмотров: 169 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0