Воскресенье, 19.05.2024, 03:58

День Российского флага

Что за радуга на небе?
Красный, синий, белый цвет.
Это флаг моей России.
Красивее флага нет!

Снизу красный – цвет Побед.
В середине – синий.
Это цвет великих рек,
Что текут в России.

Ну а сверху – белый цвет.
Это всякий знает,
Что душевной чистотой
Русь гостей встречает.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Ознакомление дошкольников с этой знаменательной датой является прекрасным средством формирования у них чувств гордости и любви к Родине.
Патриотическое воспитание дошкольников сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы.

В дежурной группе "Вишенка" прошел тематический час, посвящённый Дню Российского флага. Педагоги провели беседу с детьми о государственной символике России, отметили, что он состоит из трех полос: белой, синей и красной. Это отвечает народным представлениям о мире. В древности море называли синим, свет — белым, а слово «красный» употребляли в значении «красивый». Кроме того беседовали с воспитанниками о нашей великой стране, читали стихи, пословицы и поговорки о Родине, используя полученные знания изготовили российский флаг.

Просмотров: 294 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0