Суббота, 27.04.2024, 20:39

Чистота - залог здоровья

Лучшая профилактика от коронавируса – это гигиена рук. Самая важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Необходимо знать, что тщательное мытье рук с мылом разрушает оболочку вируса и удаляет его. Если нет возможности помыть руки с мылом, нужно пользоваться спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.

Так же чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) предотвратит попадание вируса на кожу рук человека, тем самым ограничит попадание вируса на слизистую.

Воспитанники детского сада отчетливо знают, что такая мера профилактики коронавирусной инфекции просто необходима в столь непростое время и тщательно выполняют гигиену рук под присмотром родителей.

Просмотров: 168 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0