Суббота, 27.04.2024, 16:19

Безопасность дорожного движения

В настоящее время  педагоги детского сада проводят работу с родителями и с детьми  по безопасности дистанционно. Сегодня педагоги группы «Смешарики» затронули вопрос о безопасности дорожного движения детей. Воспитатели рассказали детям о правилах дорожного движения, используя макет.

Основная идея создания макета — привлечь внимание юных участников к вопросам безопасности на улицах и во дворах. Если знакомить детей скучным повествованием об опасности и правильному поведению, ни один ребенок не поймет всей сути происходящего. Только наглядное действие, в которое вовлечены дети, способно привлечь и заинтересовать.

Родители получили советы по организации игр дома на закрепление правил дорожного движения.

Просмотров: 189 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0