Понедельник, 06.05.2024, 22:00

Безопасность детства

С 1 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020».

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства -2020» в детском саду №73 проводятся мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

Так, воспитанники дежурной группы вместе с воспитателем играли в сюжетно-ролевые и подвижные игры на закрепление правил дорожного движения. Повторили цвета и назначение светофора.

С наступлением жаркой погоды начинают происходить несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон.  В большинстве случаев дети получают травмы, не совместимые с жизнью. Поэтому в детском саду проводятся с дошкольниками профилактические беседы по безопасности в доме. Даже самые маленькие из них должны понять, что залезать на подоконник опасно, что можно упасть и сильно удариться.  Проведены индивидуальные беседы с родителями, в которых обращалось внимание на необходимость соблюдения правил безопасности.

Задача мероприятий заключается в том, чтобы родители поняли, то здоровье ребенка зависит от постоянного контроля, любви и заботы! А детей подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей.

Просмотров: 174 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0